Библиотечный урок по поиску документа в электронном каталоге

16 апреля в библиотеке им. М. А. Светлова прошел полезный урок. Ребята 4 класса познакомились с сайтом библиотеки им. Н. Г. Чернышевского – bibliotekino.ru. Узнали о разделах «Новости», «Все о ЦБС», «Краеведение», «Услуги ЦБС» и других. Привлек ребят раздел «Нескучное чтение».

Подробно познакомились с разделом «Каталоги», здесь представлен не только каталог восьми библиотек нашего района, но и города Новосибирска. Поэтапно изучили нахождение книги в каталоге ЦБС Первомайского района. Узнали, где на сайте найти адреса и контакты библиотек, как забронировать книги онлайн. Ребята собственноручно, с интересом попробовали найти книги в электронном каталоге, а затем в фонде библиотеки.

После мероприятия многие изъявили желания записаться в библиотеку. Мы будем рады, если и вы посетите нашу библиотеку. Ждем вас!

Горбачева Наталья,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова