Есть только миг между прошлым и будущим

«Призрачно все в этом мире бушующем, есть только миг – за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь» – этими словами из знаменитой песни началась литературно— музыкальная композиция для участников клуба «Вита НОВА», посвященная 90-летию со дня рождения поэта Леонида Петровича Дербенева.

Его перу принадлежит более двух тысяч стихотворений, которые прочно вошли в жизнь жителей нашей страны. Замечательные песни на стихи Дербенева, ставшие шлягерами – визитная карточка многих известных фильмов.

В ходе встречи участники познакомились с творческим путем поэта, его судьбой. Звучали известные песни, ставшие хитами, а присутствующие активно подпевали им: «Есть только миг», «Снится мне деревня», «Остров невезения», «Если б я был султан» и другие. Была подготовлена слайд презентация «Его ослепительный миг».

Встреча получилась эмоциональной и запоминающейся.

Шульга Маргарита,

библиотекарь отдела обслуживания и информационной работы

ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского