Болью и счастьем пронзенная жизнь

Литературный вернисаж, посвященный 130-летию со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой, собрал почитателей ее таланта в центральной районной библиотеке им. Н. Г. Чернышевского.

К сожалению, выдающаяся поэтесса не дождалась признания при жизни, но будучи еще неизвестной, она верила, что ее стихам «настанет свой черед». И действительно, ее произведения стали национальным достоянием России!

Участники литературного вернисажа прикоснулись к прекрасному миру поэзии Марины Ивановны, слушая рассказ об удивительной судьбе этой женщины. На протяжении встречи гости читали такие стихотворения как: «Бабушке», «В огромном городе моем», «Моя маленькая» и др. Мероприятие завершилось обзором книг у выставки «Муза Серебряного века».

Всех желающих приглашаем познакомиться с выставкой поближе.

Маргарита Шульга,

ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского