В библиотеках тоже проходят уроки

В библиотеке им. И. А. Крылова для учащихся школы №147 состоялся библиотечный урок «Чудесная страна «Библиотека», где ребята совершили путешествие в мир книг!

Библиотекарь раскрыла детям секреты создания книги, рассказала, как зародилась письменность и чем же пользовались древние люди чтобы писать. Ребята увидели какую форму приобрели современные книги и насколько они удобны в повседневной жизни человека.

Через видеоролик ребята узнали какими бывают библиотеки, а бывают они самыми разными: красивыми, необычными, интересными и со своей историей. Вот, например, в одной из библиотек Швейцарии вас попросят снять обувь и предложат надеть тапочки, а в Бодлианской библиотеке Оксфорда вы прикоснетесь к волшебству, ведь здесь снимали фильмы о Гарри Поттере! Библиотека в центре Минска непременно удивит вас своим внешним видом, а всё потому, что построена она в виде ромбокубооктаэдра! И это еще не все. А если хотите узнать больше, то мы ждем вас на наших библиотечных уроках (тел.:338-35-61).

Завершила урок легенда, в которой оса сыграла важную роль и помогла в изобретении бумаги. Слышали о таком? Нет? Тогда скорее приходите к нам в гости!

Марина Фадина,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. И. А. Крылова