Путешествие по модельной библиотеке. «Парк эрудитов»

«Страна БИБЛИОвдохновения», в которую превратилась обновлённая библиотека семейного чтения им. Володи Дубинина, начинается с «Парка эрудитов». И это неслучайно, ведь библиотека – место для развития и самообразования.

В «Парке эрудитов» сосредоточена энциклопедическая и справочная литература по самым разным отраслям знаний и для разных возрастных категорий. Школьников и педагогов ждут новенькие словари, малышей красочные энциклопедии для самых маленьких, а для взрослых читателей найдутся серьёзные энциклопедические издания.

Четыре компьютера предоставляют посетителям доступ в интернет, к «Национальной электронной библиотеке» и «Литрес». Благодаря специально оборудованному рабочему месту, «Парк эрудитов» доступен для людей с ограниченными возможностями здоровья. Компьютер с большим экраном и цветной клавиатурой, джойстик вместо традиционной мышки, голосовая программа для незрячих – всё это создаёт необходимые условия для полноценной работы данной категории пользователей библиотеки.

Рядом с «Парком эрудитов» находится единая кафедра регистрации читателей, где можно распечатать или сканировать документы, сделать ксерокопию. На «Станции почтовой», расположенной здесь же, можно познакомиться с самыми свежими журналами, поступившими в библиотеку.

В следующих выпусках мы расскажем вам о других зонах обслуживания и дополнительных услугах, появившихся в модельной библиотеке семейного чтения.

Адрес библиотеки: ул. Первомайская, 114.

Телефон для справок – 338-34-33

Нелли Зацепина, заведующая