Чайные истории сказочного острова Буяна

Уникальные музейные экспозиции «На острове Буяне» при библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина дают возможность детям и взрослым расширить знания о русской культуре, фольклоре, обычаях и традициях русского народа, провести время интересно и с пользой.

20 июня для ребят летнего трудового отряда ТОС «Восточный» состоялись чайные посиделки «В русской избе», во время которых гости узнали историю появления чая на Руси, познакомились с предками русского самовара и чайными традициями русского народа.

Для проведения такого рода мероприятий в модельной библиотеке созданы все необходимые условия.

Музейные экспозиции «На острове Буяне» располагают интересными экспонатами традиционной культуры и быта русского народа.

В экспозиции «Русская изба» ребята смогли наглядно познакомиться с устройством старинного дровяного самовара и узнать принцип его работы.

А благодаря современному интерактивному оборудованию, совершили путешествие во времени и узнали, какие напитки были популярны у наших предков до появления чая, познакомились с отличительными чертами русского чаепития, и с тем, как отразилась чайная тема в русской живописи и литературе.

В одной из музейных экспозиций «На острове Буяне» ведутся художественные работы, поэтому посещения гостей ограничены.

Информацию уточняйте по телефону 338-34-33

Нелли Зацепина, заведущая библиотекой