Чарльз Буковски «Хлеб с ветчиной»

Книга Чарльза  Буковски «Хлеб с ветчиной» — автобиографическая книга.

В этом романе Чарльз Буковски описывает своё детство. Эта история рассказывается из уст мальчика, открывающего для себя этот жестокий мир. Генри Чинаски, главное действующее лицо романа, является обыкновенным парнем с проблемами, посещающими в своё время каждого. Об отвратительном отношении родителей с ребёнком, о сверстниках, которые чересчур жёсткие, потому что так воспитывает «двор». О спорте и драках, о первой влюблённости и первом желании. О первой бутылке и первом написанном рассказе. О проблемной внешности и о внутренней силе.

Всё самое худшее, что есть в нашем мире, описал автор: это и боль, и похоть, и эгоизм и двуличие, бедность и тщеславие. Книга охватывает огромный промежуток, включающий детство, взросление героя, становление его, как мужчины. И на всё это оказывает значительное влияние семья Генри, в частности его отец, срывающий всю злобу за свою неудавшуюся жизнь на мальчике.

Несмотря на свою простоту, книга несет в себе глубокий смысл, охватывает множество проблем.

Из отзыва Прозоровой Н. Б.; Книга «Хлеб с ветчиной» — слишком жестокая реальность. Если вам нравится стиль Буковски — прочтите. Несмотря на всё, книга читается легко, но она не для  интеллигентных и впечатлительных, хотя считаю, что родителям мальчиков её нужно читать однозначно — тогда они намного лучше смогут понять своих сыновей»

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарёва

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/