Чарльз Мартин «Бог пятничного вечера»

Чарльз Мартин – известный американский писатель, автор остросюжетных романов, ставших международными бестселлерами. В своих произведениях он пишет о любви, любви к жизни, о поиске себя и своего пути.

«Бог пятничного вечера» — это роман о взлёте, падении и принятии ударов судьбы. История в очередной раз напомнит, что нет безвыходных ситуаций и жизнь может дать второй шанс человеку, чтобы всё исправить. В книге глубокие размышления о психологии толпы, фанатах и зачем людям нужны кумиры.

Главный герой Мэтью Райзин — футболист, звезда мирового уровня, любимец и кумир молодёжи. Но все было перечёркнуто, когда Мэтью осудили за преступление, которое он не совершал. Народная любовь к кумиру обернулась такой же сильной ненавистью. От него отворачиваются коллеги, друзья, жена. После 12-ти лет заключения Мэтью предстоит начать новую жизнь. Не желая мириться с ролью изгоя, герой решает восстановить справедливость. Сможет ли он донести правду до окружающих, вернуть свою любовь и репутацию, поверить в людей, обрести веру и надежду?

Роман захватывающий, интересный, советую его прочитать.

Юлия Бухтеева,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. А. И. Куприна /338-54-10/
      им. В. М. Шукшина /338-97-95/