Наталия Дмитриева «Мир кукол: история, сказки, мечты»

Дорогие читатели, желаете окунуться в волшебный мир сказки? Тогда представляю Вашему вниманию книгу Наталии Дмитриевой «Мир кукол: история, сказки, мечты».

Первый театр в жизни человека начинается с театра кукол. Это настоящая сказка, которая открывает для нас представления о добре и зле, помогает понять, что есть главные ценности в жизни такие как, взаимовыручка, любовь и дружба.

Книга получилась настолько интересной, живой и иллюстрированной, что хочется остановиться и погрузиться в каждую страницу. Что самое главное, автору и всей команде удалось передать творческую жизнь и атмосферу Новосибирского областного театра кукол. Кукольники настоящие мастера своего дела, а их кукол, без сомнения, можно считать произведениями искусства.

На страницах этой книги вы встретите большое количество фотографий с самых разных ракурсов, прочтете и узнаете историю театра, а в процессе чтения вас будут сопровождать исторические факты, отзывы, эскизы и интервью к спектаклям, но это еще не все. Если вы возьмете в руки книгу, она откроет вам тайны, познакомит с интересными людьми, которые работают в театре, а также расскажет, как зарождаются спектакли и что же делают куклы, когда их никто не видит. На последних страницах вы сможете найти репертуарный алфавит и куклиарий (словарь терминов поможет читателю понять волшебный мир кукол).

Если вы желаете отправиться в волшебный мир сказки и познакомиться с ней поближе, почувствовать себя в закулисье, то эта книга станет вашим верным проводником в мир кукольного театра. Приятного чтения!

P.S.

Наталия Дмитриева – журналист «Ведомостей». В «полевой журналистике» – с 1997 года. С годами поняла, что журналист должен говорить о человеке.

Вы можете взять книгу «Мир кукол: история, сказки, мечты» в библиотеке им. К. И. Чуковского.

«Эта книга была написана с большим уважением к людям, которые работают и работали в театре кукол» — рассказывает Наталия Дмитриева.

Анастасия Медведева,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. К.И. Чуковского /337-07-97/
      им. В. М. Шукшина /338-97-95/