Читающий мир и мир чтения

День славянской письменности и культуры для библиотек особенный праздник. Вот и в библиотеке Чуковского, в честь этого праздника, двадцать четвертого мая прошел день информации «Читающий мир и мир чтения».

В этот день мы проводили мероприятия для наших юных читателей, посвященные чтению, современной книге, истории развитии книжного дела и истории русской письменности.

Был проведен обзор новых книг для ребят среднего школьного возраста.

Так же для читателей были сделаны закладки под названием: «Секреты слов», «Волшебники русской прозы» и оформлена книжная выставка «Слов драгоценные клады».

В этот день информации для нас было главное напомнить читателям историю русского письма и книгопечатания, рассказать о новых книгах. Ведь книга во все времена остается источником знаний и новых открытий.

Екатерина Яцкова, билиотекарь.