«От каменных табличек до букридеров»

Прикоснуться к истории зарождения письменности и создания книги, узнать о людях, создающих это чудо, смогли дети-инвалиды из объединения «Теремок». 24 мая в День славянской письменности и культуры библиотека имени И. А. Крылова провела для них урок-экскурс «От каменных табличек до букридеров». Ребята удивились, узнав, как обыкновенная оса подсказала китайскому учёному способ изобретения бумаги. Узнали, что раньше книги украшали драгоценными камнями и закрывались на застёжки или замки, которые запирались.

Современная книга далеко шагнула от своих предков, появились букридеры. Дети рассказали, что им нравится слушать аудиокниги, читать в планшете любимую сказку, но, ничто не сможет сравниться с настоящей книгой, с тихим шелестом её страниц.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь библиотеки имени И. А. Крылова