Что делать, если ты потерялся?

А действительно, что делать в этом случае? Как себя вести, если ты остался один в огромном городе или потерялся в лесу, где много опасностей? Стоит ли бояться и впадать в панику, бежать, звать на помощь?

Обо всех секретах безопасного поведения нашим маленьким гостям из центра развития «Лимпопо» рассказала представитель Добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Екатерина Нейскаш.

Второклассники прошли курс безопасного поведения на «отлично». Они уверенно повторяли правила, вспоминали телефон спасательных служб и назвали самое опасное животное в лесу. Главное, что ребята усвоили на встрече с Екатериной – это не паниковать, правильно обращаться за помощью и с пониманием ждать, когда тебе помогут. Инструктор отряда осталась довольна своими учениками.

Мы благодарим Добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» за сотрудничество и неравнодушие.

Адександра Пономарева,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова.