Что нового на книжных полках?

Продолжаю рассказ о новинках сезона 2021.

Среди них есть такие издания, которые заинтересуют любителей современной прозы.

Поступили две новых книги Романа Сенчина. «Петербургские повести» – это истории о Ленинграде-Петербурге конца 1980–2000-х годов. В сборнике «Петля» —  рассказы в жанре психологической и житейской прозы.

А также новые издания от Дины Рубиной.

Книга «#счастье как диагноз. Stories твоей жизни» — это не учебник, не тренинг и не курс.

Это сборник новелл, калейдоскоп человеческих историй, которые могут послужить источником радости.

Автор книги Наталия Шадурко — публицист, педагог, автор программ личностного роста, спикер, консультант по психогенетике поведения человека, основатель «ШКОЛЫ ДОБРА И УСПЕХА», бизнесвумен, общественный деятель, благотворитель, партнер Благотворительного Фонда Оксаны Федоровой.

В 2о16 году среди библиотекарей и читателей одной из самых популярных книг стал роман Людмилы Пироговой «Крик журавлей в тумане». Как в добрые старые времена, мы терпеливо ждали прочтения книги в очереди. Произведение впечатлило, хотелось еще чего-то подобного.

И вот новый роман «Хозяин».

Автор задает вопрос: «На что готов пойти человек, чтобы стать хозяином жизни?», но не дает подробной аннотации.  Насколько роман «зайдет» узнаем после прочтения. Ждем первых отзывов.

Среди библиотекарей есть любители «остренького»: детективы, триллеры. И уж конечно в поле зрения всегда новинки этого жанра. Поэтому сразу же взяли на заметку книги, вышедшие как продолжение цикла «Мертвое озеро».

Это два романа «Волчья река» и «Тёмный ручей» Рейчел Кейн.

Автор из Техаса пишет в разных жанрах — научная фантастика, фэнтези, детектив, триллер и хоррор.

Среди детективов и триллеров новинка от Татьяны Веденской «Знак И-на». «Седьмая ложь» от Элизабет Кей. Среди «звездных» книг Жана-Кристофа   Гранже «День праха».

Детективный роман “Правда о деле Гарри Квеберта” швейцарского писателя Жоэля Диккера был издан в 2012 году и сразу стала бестселлером. Едва появившись на прилавках, книга в одной только Франции разошлась огромным тиражом и была переведена на тридцать языков, а ее автор получил Гран-при Французской академии за лучший роман и Гонкуровскую премию лицеистов. Действие истории с головокружительным сюжетом и неожиданным концом происходит в США.

Еще один загадочный сюжет. «У художницы Алисии была идеальная жизнь. Роскошный дом, безумная влюбленность в мужа, спрос на картины… Но однажды вечером Алисия пять раз выстрелила мужу, известному фотографу, в лицо и с тех пор не произнесла ни слова. Свою последнюю картину «Алкеста» она написала в ожидании суда… СМИ судачат, а детективы строят догадки, никто так и не смог подтвердить или опровергнуть вину Алисии. А она хранит безмолвие… Эту загадку читателям предложил британский сценарист и писатель Алекс Михаэлидес. Его дебютный роман «Безмолвный пациент» стал бестселлером № 1 по версии New York Times.

В серии «Высшая лига детектива» Лорет Энн Уайт представлена тремя романами: «Колыбельная для моей девочки», «Утонувшие девушки» и «Голодная пустошь». Я намеренно не рассказываю обо всех новинках жанра, а приглашаю познакомиться с ними в бюллетене № 69 (июнь) 2021г. https://bibliotekino.ru/neskuchnoe-chtenie/knizhnye-novinki/

Продолжение рассказа о книжных новинках следует.

Ведущий библиограф, Татьяна Пшеницына