Что нужно знать о книге?

Как выбрать книгу, чтобы чтение доставляло удовольствие? Получить ответ на этот вопрос в библиотеку В. М. Шукшина пришли ученики 4 «В» класса гимназии № 8.

На библиотечном уроке «Что нужно знать о книге» ребята познакомились с основными элементами книг: аннотация, иллюстрации, справочный аппарат суперобложка. Гости узнали интересные факты о книгах, какими они были в Древние времена, когда не было бумаги.

Для закрепления новых знаний была проведена викторина, в которой все активно участвовали.

В завершении урока, все дружно вспомнили о бережном обращении с книгой. Знания, которые получили ребята на библиотечном уроке в дальнейшем помогут в выборе книг!

Приходите в библиотеку за новыми знаниями!

Юлия Бухтеева,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина