Что за прелесть — эти сказки!

В России и за ее пределами  6 июня вспоминают человека, без которого немыслима русская культура. Сегодня день рождение Александра Сергеевича Пушкина и по традиции вся страна отмечает Пушкинский день России.

В честь праздника библиотека им. И. А. Крылова для летнего лагеря при школе № 147 организовала виртуальную прогулку «Сказок Пушкина чудесное творенье».

Во время вступительной беседы дети узнали о детстве поэта, о его семье и, конечно, о замечательной няне – Арине Родионовне, которая знала великое множество русских народных песен, сказок, была замечательной рассказчицей.

Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания: вспомнили окончания фраз из сказок «Подскажи словечко» и их содержание «Знатоки сказок», продолжили предложенные отрывки «А что же было дальше?», угадывали персонажей сказок по описанию «Угадай героя». От души веселились, когда читали «Сказочные объявления» и отгадывали авторов «Загадочных телеграмм», с интересом смотрели фрагменты из мультфильмов по сказкам поэта.

Дети блестяще справились со всеми заданиями!

А потом по очереди читали волшебную, таинственную «Сказку о Золотом петушке»!

После такой сказочной прогулки, конечно, «привал», где можно отдохнуть, поиграть, полистать и почитать любимые сказки.

В заключении мероприятия юным читателям напомнили, чтобы они не забывали библиотеку в летнее время, читали книги, и тогда летние каникулы пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Вера Косолаполва,

заведующий библиотекой им. И. А. Крылова