«Пушкина читают все, Пушкина читают везде»

6 июня — День русского языка или, как уже принято называть «Пушкинский день в России». В этот день в библиотеку им. М. А. Светлова пришли ученики МБОУ СОШ №142 на двухсот двадцатилетний день рождения Александра Сергеевича Пушкина.

Александр Сергеевич родился в Москве. В доме, где он рос, всегда была огромная библиотека. С детства поэт был окружен книгами. Вот и гости библиотеки в окружении множества книг, блеснули своими знаниями по творчеству Александра Сергеевича Пушкина.

Ребята разгадывали строки из произведений поэта с помощью азбуки Морзе, узнали много интересных фактов из жизни А. С. Пушкина.

Дети были удивлены, что во многих странах мира возведены памятники великому русскому поэту. Люди всех национальностей читают и знают творчество Александра Сергеевича Пушкина.

По хорошей доброй традиции, ребята сами выбрали и зачитали строки из любимых произведений знаменитого поэта, потому что Пушкин это наше все!

Елена Чеботникова,

заведующий библиотекой им. М. А. Светлова.