Что за прелесть эти сказки, каждая есть поэма!

6 июня в России отмечается Пушкинский день.

Со строками из произведений Александра Сергеевича Пушкина мы знакомимся в раннем детстве, и они остаются с нами на всю жизнь: кораблик, что «бежит себе в волнах на раздутых парусах», Золотой петушок или Золотая рыбка из синего–синего моря.

Все волшебно в сказках Пушкина, стихи его прекрасны.

Как много в этих строках тепла, доброты, красоты. Они звучат мелодично, как музыка…

Александр Пушкин написал всего семь сказок, но каждая из них запоминается навсегда.

Сказки были написаны для взрослых, но очень скоро стали знакомить с ними и детей, потому что они легко читаются, и понятны даже самому маленькому читателю.

В центральной районной библиотеке им. Н. Г. Чернышевского прошел литературный квест «Приключения в Лукоморье».

Приглашенные дети отвечали на вопросы викторины «Сказки Пушкина», угадывали название сказок по предметам из них, увлекательно «ловили золотую рыбку» в одноименной игре.

И проявили себя творчески, рисуя и раскрашивая картинки по теме произведений Александра Сергеевича Пушкина.

Бондаренко Ирина,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского