Да будет славен наш город!

Городу Новосибирску исполняется 129 лет! Сотрудники библиотеки им. Г. М. Пушкарёва поздравили с этим праздником читателей. Оформили выставку-информацию «Край родной новосибирский» и красочную фотозону «С днём города». Пригласили в гости детей, посещающих летнюю площадку при школе № 145 на день краеведческих открытий «Да будет славен наш город!».

Мы рассказали ребятам, как возник Новосибирск, назвали имена его почётных жителей, таких как Покрышкин А. И., Заволокин Г. Д., Карелин А. А, Покидченко А. Я., Кудрин Н. М. и многих других.

Чтобы ребята не заскучали, организовали подвижные игры на свежем воздухе — благо день был солнечным и теплым. Дети с огромным удовольствием поиграли в «Ручеёк», «Колечко», «Глухой телефон». Мы шумели так, что нас, наверное, слышали не только жители микрорайона «Звёздный».

В конце праздника ребята получили конфеты, а библиотекари – множество добрых слов.

Праздник удался на славу!

Ольга Ляхова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва