Дафна Дю Морье «Полет сокола»

«Полет сокола» роман прекрасной писательницы Дафны Дю Морье для тех, кто любит почитать на досуге что-то про вечное и неизменное.

Это роман-возвращение, возвращение в прошлое. А туры в прошлое никогда не бывают простыми. Главный герой работает гидом в туристической компании. Вместе с туристами он переезжает из одного города Италии в другой.

Проводит экскурсии по достопримечательностям и совершенно случайно встречает нищенку, в которой узнает старую нянюшку, когда-то работавшую в его доме. На утро она оказалась заколота ножом.

Его потрясение было настолько велико, что он решил отправиться в родной когда-то город, чтобы развеять свои опасения и подозрения. В городке, где не был уже 22 года, неожиданно для себя, он нашел брата, которого считал погибшим. И эта встреча, после долгих лет разлуки, повлекла за собой целый ряд таинственных и трагических событий.

Пришла пора разгадывать загадки и узнавать много нового о своей семье и о себе…

Замечательный, волшебный роман, не менее достойный чем другие творения писательницы.

Алина Опрышко,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

P.S.

Английская писательница и биограф, писавшая в жанре психологического триллера. Творчество Дю Морье известно в первую очередь такими произведениями, как роман «Ребекка» и рассказ «Птицы».

Писательница являлась членом Королевского литературного общества с 1952 года, в 1977 году была награждена «Американской премией за мастерство в детективной литературе». Возведена в чин дамы-командора ордена Британской империи. В 1938 году получила Национальную книжную премию США.

Все основные произведения Дафны дю Морье были не раз экранизированы. Особый интерес у кинематографистов вызвал программный роман писательницы «Ребекка», который был в общей сложности воссоздан на экране 11 раз.

Смотрите небольшой видеоролик о писательнице.

1 ШАГ — БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/