Фэнни Флэгг «Дейзи Фэй и чудеса»

Если вы, еще не знакомы с творчеством это автора, то начать его можете, взяв в нашей библиотеке роман «Дейзи Фей и чудеса».

Это удивительная история одиннадцатилетней девочки по имени Дейзи, от лица которой и идет рассказ.

Дейзи ведет дневник, в котором описывает странный, забавный, временами печальный, но всегда удивительный мир. Эти записи у нее получаются и веселыми, и печальными, но всегда очень интересными. Они о том, как отец алкоголик, вечно вдохновленный странными идеями, то открывает бар, то ловит самую большую в мире рыбу, то набивает чучела.

Записи про папиного друга, который летает на самолете и опыляет поля. Про убийцу, живущего по соседству. Про маму, которая несчастна на столько, что готова убить папу. Про лысого мальчика, для которого надо украсть парик.

В общем, эта книга про мир полный чудес, о детстве с недетскими проблемами, о семье, о взрослении. Эта книга светлая и в то же время щемящая, пронзительная и наивная, грустная и веселая, наверное, именно поэтому к ней не возможно остаться равнодушным.

Она оставляет приятное послевкусие счастья после прочтения.

Екатерина Яцкова,

библиотекарь 1 категории.

P.S.

Произведения американской писательницы Фэнни Флэгг имеют мировую известность, они полюбились многим читателям за интересные и нестандартные сюжеты, прекрасный слог и невероятное чувство надежды и счастья, которыми пропитаны.

1 ШАГ — БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн

3 ШАГ— слушайте аудиокнигу

А также смотрите видеообзор на книгу