Дайна Джеффрис «Жена чайного плантатора»

«Еще один великолепный роман Дайны Джеффрис…»

Goodreads

События романа разворачиваются в начале XIX века. Молодая англичанка Гвендола выходит замуж за хозяина чайной плантации на Цейлоне – красавца Лоренса. Девушка, полная надежд и планов на будущее, переезжает к мужу на Цейлон.

Сюжет развивается на фоне яркой природы Цейлона. Завораживающие пейзажи сменяются описанием выращивания чайных кустов и превращением их в изысканный чайный напиток. В таких красочных декорациях читатель погружается в семейные интриги, становится свидетелем бунта рабочих и тайн прошлого, готовых вот-вот разрушить и настоящее, и будущее. Но самое главное – таинственная история гибели первой жены Лоуренса и их ребенка. Почему все молчат? Что стараются скрыть?

Как у Гвен, так и у ее мужа есть тайны из прошлого. Из-за того, что супруги не смогли откровенно поговорить друг с другом, пострадал ни в чем не повинный человек. Читая книгу, невольно задумываешься, почему в семье люди не решают проблемы просто разговаривая открыто?

Если вы хотите отвлечься и посвятить себя чтению, то эта книга – отличный вариант. Роман колоритный, полон интригующих событий. Затягивает с первых страниц, читается легко, на одном дыхании.

Рекомендую к прочтению.

Елена Чеботникова,

заведующая библиотекой им. М. А. Светлова

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
  • Бронируйте книгу