Дарья Доцук «Поход к двум водопадам»

Дарья Доцук молодая российская писательница. Свои книги Дарья пишет, обращаясь к дневнику, который вела, будучи подростком.

Вера Одинцова, героиня повести «Поход к двум водопадам», учится в восьмом классе, живет с бабушкой и дедушкой. И в ее жизни все непросто. Лучшая подруга стала дружить с другой, более «популярной» девочкой, друг-одноклассник, болеет астмой и испытывает болезненные и опасные для жизни приступы, ему совсем не до чувств. Другой одноклассник, скорее враг, каждый день ищет повод поддеть или унизить.

И школьный класс Веры — не самое благоприятное место в мире. Одноклассники, в общем-то, не плохие ребята, но их стиль общения — это сила. А Вера совсем другой – мягкий, творческий человек. Она сочиняет сказки, любит музыку, занимается в театральном кружке.

Очень непросто осмелиться противоречить силе, у кого-то получается, а у кого –то — нет.

Помогут ли Вере ее увлечения изменить сложную ситуацию? Сможет ли она найти в себе силы и протянуть руку тому, кого еще вчера считала своим «мучителем»? Легко ли, вообще, найти в другом человеке что-то хорошее, что безусловно в каждом человеке есть? Об этом читатели смогут узнать, прочитав эту книгу.

Алина Опрышко,

библиотекарь ЦРБ им. Н.Г. Чернышевского

P.S.

Дарья Доцук

Писательница, журналистка. Книги «Голос», «Домик над обрывом», «Поход к двум водопадам», «Я и мое чудовище»

БЛОГ Дарьи Доцук. КНИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ — https://www.instagram.com/dariadotsuk/

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. В. М. Шукшина /338-97-95/