Этот город твой и мой

3 августа сотрудники «Центральной районной библиотеки им. Н. Г. Чернышевского» провели день информации «Город на Оби», посвященный Новосибирску.

Познавательный материал о столице Сибири был представлен на книжной выставке «Новосибирск — город трудовой доблести».

Исторический экскурс помог участникам ответить на вопросы викторины «Я в этом городе живу, я этот город знаю».

Гостям библиотеки была предложена презентация книги новосибирского журналиста, блогера Александра Матвеева «555 интересных фактов о Новосибирске».

Виртуальное путешествие по разделу «Краеведение» познакомило читателей с уникальной базой материалов по истории города Новосибирска и Первомайского района.

Для любителей произведений наших земляков был оформлен поэтический столик «Щедра талантами новосибирская земля».

Вот, что говорят наши читатели об этом дне: «Огромное спасибо сотрудникам библиотеки за мероприятие «Город на Оби» Мы с внучкой с удовольствием его посетили и открыли для себя много нового о нашем замечательном городе. Спасибо вам за работу!», – Стельмах О. В., пенсионерка.

Приходите в библиотеку за новыми знаниями, ведь, кто владеет информацией, тот владеет миром!

Маргарита Шульга,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского