Дейзи Медоус «Щенок Шарлотта, или Урок ловкости»

Дейзи Медоус – автор более ста книг для детей. Мы уже знакомили вас с двумя подругами Джесс Форестер и Лили Харт в книге «Ежонок Эмили, или Корона для умницы». Родители Лили ветеринары, и прямо в своём саду, в сарае, они открыли клинику для животных «Лапа Помощи». Лили и Джесс обожают животных и проводят всё свободное время, помогая заботиться о четвероногих пациентах. Однажды девочки познакомились с необычной кошкой Голди, которая привела их в волшебное место – Лес Дружбы. Это место, где животные, насекомые и птицы живут в прелестных домиках, а главное – умеют говорить. Лили и Джесс обожают вылазки в этот удивительный мир!

Злая ведьма Гризельда мечтает заполучить волшебный лес для себя одной. Много раз Лили и Джесс разрушали её козни и спасали своих друзей-животных, но ведьма так просто не сдается. Книга «Щенок Шарлотта, или Урок ловкости» рассказывает о новых кознях ведьмы. В Лесу Дружбы была школьная библиотека и там случилось нечто странное. Все заклинания в книгах почему-то стали злыми! Теперь никто не может прибегнуть к доброй магии. Злая ведьма Гризельда заколдовала книги в библиотеке, дома оплела ужасными лозами. Все полезные зелья превратились в ужасные. Нужно срочно переписать книги заново, чтобы они снова стали хорошими и полезными. Для этого необходимо достать волшебные чернила в сверкающе-чернильном колодце. Щенок Шарлотта слишком любит книги, чтобы спустить с лап такое злодейство. При помощи Лили и Джесс Шарлотта решила найти способ снять ведьмино проклятие.

Смогут ли друзья помочь жителям Леса Дружбы, вы узнаете, прочитав эту удивительную книгу!

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. И. А. Крылова /338-35-61/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/