Делия Оуэнс «Там, где раки поют»

Хочу представим вам роман современной американской писательницы, путешественницы и знаменитого биолога Делии Оуэнс «Там, где раки поют». Книга стала первым художественным творением автора и самой продаваемой в Америке в 2019 году.

Это произведение – ода природе, история взросления и одиночества. Роман с первых страниц завораживает сюжетом и удивительными описаниями природы. Но кроме этого, в романе присутствует загадочная история с убийством, которая придаёт всему повествованию дополнительную динамику.

Действие происходит на побережье Северной Каролины в городе Баркли-Коув. Вокруг города раскинулись живописные болота. Здесь, на болоте, живет главная героиня Киа Кларк, которую в городе прозвали болотной девочкой. Девочка называет болото своим домом, а друзьями – птиц, рыб, зверей. Она научилась жить в гармонии с природой и в одиночестве.

Но когда наступила пора взросления, Киа открывает для себя другую сторону жизни, в ней просыпается потребность в любви. Она так устала быть одинокой и с радостью погрузилась в неведомый мир человеческих отношений.

Но происходит немыслимое, на болоте нашли тело Чеза Эндрюса – местного плейбоя. Жители города сразу же заподозрили болотную девушку.

Могла ли Киа совершить преступление? И вообще, кто она такая, почему с самого детства живет на болоте одна и почти ни с кем не общается?

Рекомендую к прочтению, будет интересно!

Юлия Бухтеева,

библиотекарь библиотеки им. В. М. Шукшина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Володи Дубинина /338-34-33/
      им. В. М. Шукшина /338-97-95/