Татьяна Веденская, Альберт Стоун «Знак И-на»

Татьяна Веденская автор множества современных детективов, которые пользуются большой популярностью среди наших читателей. Роман «Знак» –совместная работа с американским программистом Альбертом Стоуном.

Детектив получился сложный, остросюжетный, с элементами мистики, потусторонних сил, присутствие которых разбивается о реальные неоспоримые факты. Сюжет захватывает сразу и держит читателя в напряжении до самого конца.

В канун Нового года в деревне Благинино Тверской области происходит жуткое убийство. Обуглившееся тело подполковника полиции Морозова обнаружено в его собственном доме. Друг погибшего — следователь из Москвы Иван Третьяков и дочь Морозова – главные герои этого детектива. Они сразу понимают, что с этим убийством что-то не так. Однако факты, которые они узнают в ходе расследования, настолько ужасны, что леденят кровь…

Убийца оказался не просто вором, а маньяком, психически больным человеком. Он называет себя Чёрным Воином, все преступления продиктованы псевдоэзотерическими убеждениями. Он совершает ритуальные убийства — жертвоприношения, преследуя «великую цель»: защищает Землю от Тьмы. Он рисует телами убитых некий Знак И-на, руну древнерусской письменности — знак защиты. Только вот убийство отца героини, с которого начинается книга, никак не укладывается в схему, не вписывается в ритуальные убийства.

В произведении есть место всему: взаимоотношения полицейского с женой, психологические травмы и фобии молодой студентки, потерявшей отца, сложные, но понятно объясненные простому читателю математические алгоритмы работы с разнообразной информацией и даже некоторые исторические факты.

Как эти явления связаны? Читайте остросюжетный детектив Татьяны Веденской и Альберта Стоуна!

Людмила Саранцева,

заведующая филиалом им. В.М. Шукшина

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. И. А. Крылова /338-35-61/
      им. В. М. Шукшина /338-97-95/