Ирина Агапова, Маргарита Давыдова «Супермены Российского кино»

Интересуетесь биографией артистов кино? Предлагаю вашему вниманию книгу Ирины Агаповой и Маргариты Давыдовой «Супермены Российского кино».

В издании пойдет речь о талантливых актерах, женских сердцеедах: Николае Еременко, Николае Караченцеве, Игоре Костолевском, Андрее Ростоцком и Дмитрии Харатьяне. Книга написана со слов самих актеров, авторы посвятили каждому, одну из глав. Вы узнаете, как из никому не известных актеров, эти мужчины становились настоящей легендой. С чего начиналась карьера, какие сыграны роли в кино, театре, немного фактов из личной жизни.

Режиссёр Владимир Мотыль свое первое знакомство с Игорем Костолевским вспоминает так: «Едва появившись в квартире, этот артист уронил в прихожей вешалку, пролил кофе и запутался в телефонном шнуре…». Историй, подобных этой, в книге ещё очень много.

Легенды кино ждут вас на книжных полках в библиотеке!

Горбачева Наталья,

библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

PS:

Ирина Анатольевна Агапова — писательница, драматург, художница. В четырнадцать лет представила свою первую пьесу «Диана, Латона и вредная Слигарона» на профессиональной сцене. В 1990 году Ирина стала победительница конкурса красоты «Мисс Подмосковье». После окончания средней школы поступила в институт и стала психологом. В 1999 году издала свои первые три книги. Уже через год журнал «Клуб» назвал Ирину Агапову «Драматургом XXI века».

Давыдова Маргарита Алексеевна — учёный, писатель, педагог, искусствовед, киновед. Исследователь и разработчик методик по музыкальным занятиям с детьми в школе и детском саду. Пишет музыкальные сочинения для своих книг. В 1990 вышла в свет ее первая книга «Приемы и методы музыкальной работы детьми». Творческим союзом «Агапова-Давыдова» издано более 60 книг разной направленности — драматургия, психология, прикладная литература, биографии артистов.

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
      им. И. А. Крылова /338-35-61/