День матери с русской песней

Есть в последнем месяце осени день, когда мы говорим слова благодарности своим мамам.

В этот день хочется подарить особое тепло, преподнести подарки, улучшить настроение всем женщинам, а особенно милым дамам пожилого возраста.

В библиотеку им. М. А. Светлова каждый месяц приходят женщины разного возраста для проведения досуга. Мы предоставляем возможность для самореализации в нескольких направлениях: певческой, творческой и познавательной.

А накануне Дня матери мы пригласили их в гости на праздничную программу «Для самых любимых», которую провели совместно ансамблем русской песни «Жаворонки» детской школы искусств № 4.

Руководитель ансамбля Ольга Карпегина вместе с юными исполнителями подарили хорошее настроение всем присутствующим в зале.

Маленькие солисты исполняли частушки, девушки постарше – лирические истории, а бравые парни порадовали казачьими песнями.

Зрители подпевали артистам и щедро благодарили аплодисментами.

В этот день мы услышали слова благодарности не только за концерт, а еще за работу, которую на протяжении многих лет ведут библиотекари с пожилыми людьми. Нам было очень приятно услышать хорошие, добрые пожелания.

Поздравляем с Днем матери!

Александра Пономарева,

библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова