День весёлых затей в библиотеке

27 мая вся страна отмечает Всероссийский день библиотек.

В этот день  библиотека им. М. А. Светлова ждала своих читателей на День весёлых затей, который прошел насыщенно и интересно.

С раннего утра на экскурсию пришли ребята из детского сада №35 «Непоседы».

Дети узнали о правилах записи в библиотеку, правилах пользования книгами, были удивлены, что в библиотеке «живёт» такое большое количество книг и журналов.

В течение всего дня проходила «Беспроигрышная лотерея» и все читатели были приятно удивлены подаркам.

Для рукодельниц прошёл мастер-класс, под руководством Натальи Яковлевой, по вязанию крючком «Озорной цыпленок». Цыплята получились у всех яркими и забавными.

Правильно говорят, что библиотекари универсальны!

Мы можем не только обслуживать читателей, писать сценарии и проводить различные мероприятия, но и многое другое…

Читатели, пришедшие в этот день, восхищались выставочными работами библиотекарей библиотечной системы Первомайского района. Выставка работ «ОЧумелые ручки» заинтересовала каждого  посетителя библиотеки. Выставка будет открыта в течение июня, ждём всех желающих.

В общероссийский день библиотек к нам с поздравлением пришли помощники депутатов Совета депутатов города Новосибирска П. А. Горшкова, А. В. Любавского и депутат Законодательного Собрания Новосибирской области Н. Д. Галитарова.

Читатели поздравляли сотрудников библиотеки с праздником. Слышать слова благодарности от читателей — это высшая похвала для библиотекаря.

Двери библиотеки им. М. А. Светлова всегда открыты для жителей Первомайского района!

Елена Чеботникова,

заведующий библиотекой им. М. А. Светлова