Пусть в XXI веке звучит хвала библиотеке

27 мая — Общероссийский день библиотек.

Как приятно встречать этот праздник вместе с нашими дорогими читателями, принимать добрые и сердечные поздравления.

В этот день в библиотеке им. В. М. Шукшина прошел день открытых дверей «Пусть в XXI веке звучит хвала библиотеке».

Гостями мероприятия стали читатели разных возрастов: воспитанники детского сада «Семицветик», школьники и люди старшего поколения.  Малыши познакомились с библиотекой, узнали, как и где изготавливают и хранят книги.

Потанцевали вместе с «матрешками», пели с веселой Бабой-Ягой из известного мультфильма, читали и рассматривали красочные детские книги и журналы.

В течение дня читателей ждали увлекательный рассказ и презентация об истории русской народной игрушки.

На выставке красовались расписные семеновские матрешки, красавицы из Сергиева-Посада, забавные гжельские котики и птички, свистульки, тряпичные куколки-обереги.

Все могли подержать в руках милые сердцу изделия народного творчества.

Так же для гостей была подготовлена викторина о народном костюме.

Участники мероприятия узнали, как назывались детали старинного русского наряда и для чего их применяли.

В конце встречи гости делились впечатлениями, обсуждали увиденное и услышанное.

День открытых дверей выдался насыщенным и эмоциональным.

Ждем следующих встреч

с нашими любимыми читателями!

Ольга Чаус,

библиотекарь