Дик Кинг-Смит «Поросёнок Бейб»

Что делать, когда грустно? Выход один: сходить в библиотеку и попросить книгу  Дика Кинга-Смита «Поросёнок Бейб», которая обязательно поднимет тебе настроение и поможет посмотреть на мир с другой стороны.

Эта история о смелом и благородном поросёнке, который с самого рождения не был похож на своих сородичей. Во-первых, когда он попал на ферму к Артуру Хоггету, его воспитанием решает заняться колли по кличке Флай. Известно, что в Англии лучшими пастухами овец считают колли. Во-вторых, поросёнок Бейб мечтает стать, как его приёмная мама, овцепассом. Вот только захотят ли его слушаться овцы? А что, если попробовать вежливо их попросить?

Безусловно, это хорошая книга для тех, кто любит захватывающие и невероятно смешные приключения. А ещё она может стать отличным настольным путеводителем по воспитанию маленьких поросят.

Наталья Смирнова,

ведущий библиотекарь

P.S.

Знаменитый английский детский писатель Дик Кинг-Смит (настоящее имя Рональд Гордон Кинг-Смит) родился в деревушке Биттон решил посвятить жизнь сельскому хозяйству. Был большим любителем животных: он держал домашних крыс, мышей, декоративных фазанов, собак, гусей, цесарок, морских свинок и кроликов.

Кинг-Смит начал писательскую карьеру, когда ему было уже за 50, сам он называл свои произведения «фантазиями с фермы».

,

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. К.И. Чуковского /337-07-97/
им. И. А. Крылова /338-35-61/