Дина Рубина «Белая голубка Кордовы»

56ac3442b1818Книги Дины Рубиной давно пользуются заслуженным вниманием у наших читателей.

Замечательная и захватывающая душевная книга.

В ней есть всё: жизнь, любовь, чувства и приключения. Сюжет чрезвычайно динамичный, не отпускает ни на минуту. Хочется прочитать всю книгу сразу и узнать, чем же всё закончится.

Главный герой обаятельный авантюрист-интеллектуал. Бесконечно умный, гениально талантливый художник, занимающийся подделкой  старинных картин.

Это неоднозначный герой. С одной стороны – мошенник, а с другой — необыкновенно обаятельный человек, который старается найти корни своей семьи, своих предков. Именно от него мы узнаем много интересных тонкостей искусства создания и реставрации картин.

Меня просто поразили приемы Дины Рубиной по молниеносному перемещению во времени и географии. И везде — люди, судьбы, трагедии. В романе множество городов с их историей — Винница и Толедо, Иерусалим и Рим, Кордова и Ватикан. Очень сильно впечатляет  история Испании (в том числе история искусства). Замечательно описан Ленинград времен Великой Отечественной войны.

Книга поражает своим форматом повествования – из современности в прошлое и наоборот. Поразил финал книги — очень неожиданный, интригующий и немного печальный.
Всем, кто любит творчество Дины Рубиной, рекомендую прочитать это произведение.

Елена Харузина,

ведущий библиотекарь

Читатель Кузьминых Светлана: «Получила удовольствие, как впрочем, и от других книг Дины Рубиной! Очень нравится язык, тонкий юмор. Сюжет необычный, а её знания в области живописи, в частности реставрации картин, очень удивили. Прочитала на одном дыхании, смаковала каждую строчку!»

1 ШАГ – БЕРИТЕ КНИГИ В БИБЛИОТЕКАХ!

В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/
им. К. И. Чуковского /337-07-97/

2 ШАГ — читайте книгу онлайн — https://readingbooks.pw/read/?id=2808

3 ШАГ — слушайте аудиокнигу — https://audio-knigi.net/belaya_golubka_kordovy.html