Дина Рубина «Джентльмены и собаки»

Если у вас плохое настроение, если за окном уныло и грустно — почитайте чудесную книгу Дины Рубиной «Джентльмены и собаки» и вам обеспечено прекрасное настроение и широчайшая улыбка, остановить которую вы просто не сможете еще очень долго.

Дина Рубина писательница взрослая, а книжку написала детскую. Как говорит сама автор, написала она ее давно еще в молодости, когда смеялась и дурачилась с сестрой, и вот спустя сорок лет книга появилась на свет. А помогли ей два соавтора: замечательный поэт — Рудольф Брагинский  и потрясающий художник — Петр Любаев.

Книга получилась веселая, забавная, немного бестолковая и очень интересная и необычная. В ней описаны приключения  английского мальчика с очень странной фамилией Трикитак, у которого есть дедушка, тоже весьма необычный, а также сосед, собака, кошка и много-много клубничного пудинга, из-за которого все и началось…

В путешествиях героя ждут приключения и открытия, поиски пропавших животных, полеты на воздушном шаре и еще много-много всего интересного.

Она одинаково хороша как для детей, так и для родителей.

Елена Харузина, ведущий библиотекарь ЦРБ им. Н. Г. Чернышевского

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/