Вера Колочкова «Женщина с ребёнком»

Вера Колочкова — российская писательница, работающая в жанре любовного романа. «Женщина с ребёнком» — это книга о женщинах, о нашей жизни, без придуманных наворотов. Перед нами простая семья. Жена Катя, муж Митя, дочь Лёля. Когда возникла непредвиденная ситуация, оказалось, что Катя не готова к переменам… Но у неё не было выбора. Она — ответственная мать, а теперь ещё и бабушка. Главная героиня стала бабушкой в сорок лет, когда её дочери было семнадцать! Катя уволилась с работы, приняв решение посвятить себя заботам о внуке.

В семье начались разногласия. Героиня стоит перед выбором: молча терпеть унижения или гордо уйти. На Кате ответственность за детей и полная финансовая зависимость от супруга. Неужели она это заслужила?

Роман не оставил меня равнодушной, заставил сопереживать главной героине, я поняла, что нужно прощать обиды и всегда бороться за собственное счастье. Чем закончится история Кати и ее семьи? Рекомендую прочитать книгу!

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева