Елена Усачёва «Принцесса на белом коне»

Повесть о подростках и для подростков.

Главная героиня повести Даша – москвичка, изнеженная городская девчонка, и, когда родной дядя предлагает ей поездку на Алтай, то она, естественно, оказывается не в восторге от этого предложения.

Косметику, нарядные вещи и красивые босоножки дядя Коля с собой брать не разрешил, а только кинул ей в сумку старенькие «треники» да тёплые вещи. Увидев все это, Даша, конечно же, приходит в ужас. Ещё больший ужас она испытала, когда на Алтае её заставили сесть на лошадь, потому что их группе предстоял поход в горы. Девочка видела лошадей лишь только на картинках книг, для неё-то и Азия и Алтай были из области страшилок.

В самом начале своей вынужденной поездки Даша даже не замечает красот Алтая, настолько ей претит её походная жизнь. Самым приятным открытием для Даши стала её любовь к Вадиму – участнику их группы. Дашиному двоюродному брату Юрке очень не нравится её увлечённость молодым человеком, которого он считает трусом, из-за чего происходит множество неприятных событий.

В подростковом возрасте трудно отделить понятие «любовь» от обычной влюблённости, и Даше не дано сразу понять, что её чувство к Вадиму несерьёзно. Кто же станет её настоящим избранником, юные читатели смогут узнать, прочитав эту замечательную книгу. Эта книга в нашей библиотеке – новинка, и она достойна своего читателя!

Ольга Ляхова, заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарёва

P.S.

Елена Александровна Усачева(43года) — писательница, автор более 30 книг для подростков, журналист, сценарист, Член Московской организации Союза писателей России. Родилась в 1975 г. Окончила два высших учебных заведения: Московский педагогический государственный университет им. Ленина и Литературный институт им. М. Горького. Елена активно участвует в различных мероприятиях для детей, а также вхожа в мир шоу-бизнеса ввиду своей журналистской деятельности в журналах «Отдохни» и «ТВ Парк». Любит спорт: с удовольствием катается на лошадях, плавает и играет в волейбол.

Книги Елены Усачевой — увлекательные истории, интересные как девочкам, так и мальчикам, которые хотят узнать побольше о своих сверстниках. Елена не упускает возможности помочь молодым читателям в решении основных проблем взросления. Как говорит сама Елена: «Мои книги универсальны. Они о вечном: о дружбе, об ответственности за поступки, за свои слова; о том, что любую беду можно пережить, перебороть; главное — все время двигаться вперед и не стоять на месте». Елена Усачева — блестящий автор, она умеет великолепно создавать напряженную интригу, одновременно передавая все тонкости романтических переживаний.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. К.И. Чуковского /337-07-97/