Кристине Нёстлингер «Само собой и вообще»

«Само собой и вообще» — так называется повесть Кристине Нёстлингер, автора замечательных книг для подростков из серии «Лучшая новая книжка» издательского дома «Самокат».

Это семейный роман, где есть, о чем поразмышлять и над чем посмеяться.

Глазами троих детей: 15, 13 и 7 лет в книге показана история семьи, родители которой на грани развода,. Конечно же, дети переживают и каждый по-своему пытается повлиять на решение родителей. Но автор так поразительно проникает в детскую психологию!

В повести можно найти очень много мудрых мыслей про семью и ответственность родителей, о том, как необходима всем людям любовь, доброта, понимание и терпимость.

Признаюсь, что я была удивлена, как легко и даже весело автору удалось написать на такую болезненную и сложную тему.

Понравилось не только содержание, но и оформление книги. Необычные рисунки и подписи к ним дополнили текст. С такой иронией и юмором о серьёзных вещах я ещё не читала. Советую её всем, кто не равнодушен к проблемам семьи и семейных ценностей.

Ольга Винниченко, библиотекарь библиотеки им. М. А. Светлова

P.S.

Австрийская детская писательница (1936 – 2018гг.)

Автор более ста книг для детей и подростков, а также книг по кулинарии; лауреат множества премий. Книги Нёстлингер переведены на 38 языков, в том числе и на русский

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/