Дмитрий Емец «Юный граф Дракула»

Побывав на творческой встрече с Дмитрием Емецем, я захотела прочитать книгу этого писателя.

Главные герои книги «Юный граф Дракула» –                                                      восьмиклассники Филипп Хитров и Петр Мокренко, друзья — неразлучники, которые решили прогулять урок. Им подвернулся прекрасный случай сделать это «официально», так как завуч попросил их помочь с коробками. Там они нашли графа Дракулу, который одним маленьким укусом превращает Фильку в вампира. Пополняя свои запасы, Дракула создает еще трех вампиров: Орангутанга, Антона Данилова и Стафилококка.

Необъяснимым образом Филипп начинает пугать окружающих своими клыками. Теперь Фильке предстоит тяжелый выбор – стать преемником Дракулы или попытаться вернуть свою человеческую сущность.

Почему же Дракула выбрал именно Фильку и какими способностями обладают вампиры? Обо всём этом Дмитрий Емец в лёгкой форме рассказывает в книге «Юный граф Дракула».  Вам точно понравится эта «страшная» повесть, рекомендую.

Ольга Лазарева,

библиотекарь библиотеки им. К. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
      • им. К.И. Чуковского / 337-07-97 /
  • Бронируйте книгу
  • Читайте еще отзывы наших библиотекарей о книгах