«Мы не одни в этом мире живем»

15 февраля в библиотеке им. В. М. Шукшина состоялась встреча, посвященная проблеме бездомных животных.

Мы рады были видеть детей школы №141, а также представителей разных организаций: президента совета методистов Гимназии №8 Голикову Ангелину, библиотекаря филиала им. В. Дубинина Анну Миронову, а также волонтеров «Алисы», «Социума».

Проблема роста бездомных собак и кошек актуальна не только для нашего города или страны, но и в пределах земного шара.

Люди готовы принимать участие в решении проблемы, но многие не владеют информацией: кто несет ответственность за безнадзорных животных, какие организации ведут деятельность по отлову и содержанию, куда можно обратиться с предложением или за помощью.

Для этого мы подготовили презентацию «Мы не одни в этом мире живем», в которой рассказали откуда берутся бездомные животные, привели статистику по городу, по Первомайскому району, показали фото потерявшихся собак и кошек. Большой восторг вызвало видео о спасении собачки в зоне СВО.

Представители организаций поделились своим опытом в помощи приютам бездомных животных Новосибирской области «Надежда» и «Бумеранг добра».

Встреча закончилась призывом к участию в благотворительной акции, направленной на помощь бездомным животным.

Всем гостям были розданы флаеры о проведении акции «Протяни руку лапе».

Помогая одному животному – помогаешь в решении экологической проблемы всей планеты!

Саранцева Людмила,

Заведующий филиалом библиотеки им. В.М. Шукшина