Дороти Ли Сэйерс «Испорченный медовый месяц»

Книга «Испорченный медовый месяц» логически продолжает предыдущую «Возвращение в Оксфорд» и читать ее нужно именно как продолжение. Относится произведение Сэйерс больше не к детективному жанру, а к комедии положений.

Знаменитый сыщик лорд Питер и его жена, писательница Гарриет Вэйн, решают провести медовый месяц в загородном доме своего знакомого.

Однако их планам так и не суждено было сбыться. Мало того, что хозяин дома не встретил молодоженов, как обещал, так они же еще и обнаружили его труп в погребе собственного дома.

Но самое ужасное началось тогда, когда Гарриет и Питер поняли, что должны держаться в стороне от расследования, ведь они единственные свидетели.

Рекомендую к прочтению.

Дороти Ли Сэйерс – английская писательница, чьи романы, наряду с произведениями Честертона и Агаты Кристи, составили славу английского интеллектуального детектива.

Но, в отличие от многих авторов этого жанра, Сэйерс всегда использовала преступление и последующее за ним расследование как основу новой, еще более увлекательной истории.

В России писательница наиболее известна благодаря детективным романам. Участвовала в основании британского Детективного клуба.

Одна из первых женщин, получивших учёную степень в Оксфорде.

Бронзовая статуя Дороти Л. Сэйерс,

скульптор Джон Даблдей.

Расположен на Ньюленд-стрит,

Уитэм, Англия.

Юлия Лучшева,

библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. Володи Дубинина /337-87-10/