Мы не гости на планете

Друзья, а вы знали, что ежегодно 5 июня празднуется Всемирный день окружающей среды? Этот день призывает обратить внимание на проблемы окружающей среды на планете.

В библиотеку им. К. И. Чуковского пришли ребята из школы № 148 на День информации «Мы не гости на планете».

Библиотекари беседовали с детьми о том, какую роль играет человек в охране природы, а также о том, как важно заботиться и защищать наших братьев меньших.

Ребята увлеченно отвечали на вопросы игры «Если я приду в лесок», обсуждали правила поведения в лесу, принимали участие в интерактивных играх одной большой командой, отгадывали загадки про животных и природу, отвечали на вопросы викторины, играли в подвижные игры.

Строили «Домик Бобра», наводили порядок в лесу, «переправлялись через речку» и не только. Завершили мероприятие просмотром видеоролика «Всемирный день окружающей среды» и чтением книг с выставки.

Говорить о природе – важно. Давайте вместе заботиться об окружающей среде каждый день, от этого зависит наше будущее!

Анастасия Медведева,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского