Дуглас Престон, Линкольн Чайлд «Натюрморт с воронами»

Дуглас Престон – известный журналист, ученый. Линкольн Чайлд – известный издатель романов «ужасов». Многолетнее творческое сотрудничество принесло им всемирную славу. Их книги переведены на множество языков и изданы во многих странах мира.

Авторы прекрасно дебютировали в жанре классического триллера, написав «Натюрморт с воронами». Это книга для уютных вечеров в тепле домашнего очага под осенние дожди и ветер, гудящий в проводах.

Среди полей Среднего запада, окруженный бескрайними кукурузными полями, затерялся тихий, скучный маленький городок. Здесь десятилетиями царила смертная тоска, но теперь Медсен-Крик трясет от серии загадочных убийств. К расследованию местной полиции подключается агент ФБР – Пендергаст, личность сама по себе эксцентричная и неординарная. В напарницы он берет местную школьницу-бунтарку Кори. Кори давно наскучил город,

мать-алкоголичка и местный шериф, неустанно следящий за ее поведением. Она любезно соглашается быть ассистентом Пендергаста. Тем более, от нее мало что требуется, только возить этого странного человека на своем стареньком авто по городу. Платит он неплохо. Знала бы малышка Кори, чем закончится ее работа, может и не согласилась бы…

А пока Медсин-Крик взволнован не на шутку. Первым найдено искалеченное тело молодой женщины – «черного археолога». Его нашли в круге, расчищенном посреди кукурузного поля. Вокруг воткнуты индейские стрелы с трупами ворон. Шериф выдвигает теорию об орудующем маньяке, но Пендергаст уверен в иной версии, опирающейся на нелепую и страшную местную легенду.

Триллер до самого конца держит в напряжении. Сюжет книги достоин легендарных «Секретных материалов».

Юлия Лучшева,

библиотекарь филиала «Библиотека им. Г. М. Пушкарева»

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеке Первомайского района:

им. Г.М.Пушкарева /337-87-10/

им. В.М.Шукшина /338-97-95/