«Истории города N»: киновечер в библиотеке

В библиотеке семейного чтения им. Володи Дубинина прошел уютный киновечер, посвященный архитектуре Новосибирска.

21 сентября в 17:00 участники проекта «Истории города N» собрались в ART-ТЕРРИТОРИИ небольшой компанией послушать про Новосибирск.

В этот вечер сотрудники библиотеки поделились своими эмоциями, знаниями о зданиях в городе: поговорили о конструктивизме, обсудили сталинский ампир, в каких архитектурных памятниках Новосибирска можно распознать разные стили и т.д.

Некоторые участники делились с командой проекта своими впечатлениями, рассказывали на каких экскурсиях Новосибирска они уже были.

А после включили фильм про Новосибирск 1979 года выпуска. Было интересно посмотреть, насколько же поменялась Столица Сибири. Фильм очень яркий, красочный, создавал атмосферу уюта и тепла за счет деталей, закадрового голоса, времени года.

«На какое-то время мы сами попали в 1979 год, в котором Новосибирску нет ста лет, процветает Академгородок, повсюду буйство красок».

К концу встречи, вооружившись чашкой чая и свежим бубликом, команда проекта и участники устроились, обсудили коллажи: выбрали фоны, оригинальные детали, выяснили предпочтения в архитектурных объектах.

Получился насыщенный, веселый и продуктивный киновечер!

Миронова Анна,

библиотекарь библиотеки семейного чтения им. Володи Дубинина