Ефим Чеповецкий «Непоседа, Мякиш и Нетак»

Это сказочная повесть о приключениях мальчика Пети, по фамилии Мамин-Папин и трех игрушечных мальчиков. Один был сделан из тонких пружинок, даже ежик на голове из пружинистых волосков.

Этот мальчик никогда не мог находиться в покое. Пришлось его так и назвать: Непоседа. Второй мальчик был слеплен из пластилина. Круглый, толстый и очень нежный.

В морозный день каменел, а в жару становился мягким и липким. Так и прозвали его: Мякишем. А третий мальчик выстроган из сучковатого дерева. Он всегда все делал наоборот. Ему дали имя: Нетак.

Петя и его сказочные друзья отправляются в путешествие, где их поджидает много интересного, удивительного, и, конечно, опасного для жизни. Друзья побывали в детском магазине, в кондитерской, в цирке.

Книга о дружбе, взаимовыручке, справедливости. Игрушечные человечки Непоседа, Мякиш и Нетак, помогают Пете стать самостоятельным, отправляются в космический полет на везделете и с честью выходят из самых сложных ситуаций.

Дорогие ребята, рекомендую прочитать замечательную книжку «Непоседа, Мякиш и Нетак»!

Наталья Волохова,

заведующая библиотекой им. А. И. Куприна

P.S.

Ефим Чеповецкий — замечательный сказочник, писатель, поэт. Самое известное произведение автора «Непоседа, Мякиш и Нетак» вышло в свет в 1959 году.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/