Ирина Корсакова, Диана Лапшина «17 мгновений зимы, или таинственное ограбление барсука Бублика»

Это увлекательный детский детектив.

Главный герой барсук Бублик проснулся в декабре — дело удивительное и небывалое, потому что обычно он спал до весны. Бублика охватило чувство тревоги, что-то было не так…

Его лапы замёрзли от сквозняка, и он обнаружил, что входная дверь распахнута настежь. Захлопнув дверь поплотнее и протерев глаза, барсук решил отправиться перекусить в кладовку. Кладовка у барсука была очень хороша: большая вместительная, с уймой полочек и шкафчиков, и хранились там и перчёные колбаски, и солёная рыба, мёд, ветчина, огурчики, пироги, бублики, бочонки с морсом и компотом, и ещё куча всего, что радует душу пасмурным осенним вечером.

Теперь же полки оказались пусты! Только разбитая банка с вареньем сиротливо валялась на полу. Барсук был в замешательстве — куда же могли исчезнуть его запасы?

Осмотревшись вокруг, Бублик нашёл на полке странную записку: «Глупый борсук! Диржы карман шире! Ни видать тибе тваих припасаф!!!» Немного поразмыслив, он отправился за советом и помощью к своим друзьям Старому Хорю и сороке Юю. И трое друзей превращаются в суперсыщиков, окунаются в мир расследований и необычных приключений.

Кто же окажется злобным грабителем, вы обязательно узнаете, прочитав эту увлекательную историю до конца!

Евгения Орлова,

библиотекарь 2 категории библиотеки им. Г.М. Пушкарева

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. Володи Дубинина /338-34-33/