Энид Мэри Блайтон «Последнее приключение лета»

Ребята, кто любит море, солнце, приключения, загадки, тайны, расследования, то эта книга для вас!

В повести рассказывается о приключениях друзей, которые собираются вместе на каникулах и словно притягивают к себе всякие загадки, таинственные происшествия и невероятные события.

Сестра и двое братьев – Энн, Джулиан и Дик – приезжают на каникулы в Киррин-Коттидж к своей кузине Джордж. Отец Джордж, Квентин, – знаменитый учёный и пользуется уважением научного мира.

Пока родители Джордж проводят отпуск в Испании, дети умудряются перейти дорогу опасным бандитам, которые охотятся за научными разработками дяди Квентина.

Однажды, Джордж и её верный пёс не вернулись с вечерней прогулки, их похитили. На следующий день ребята получают письмо с требованием найти и отдать вторую тетрадь с рабочими чертежами, которые привёз дядя Квентин из американской поездки.

Невероятные приключения начинаются! Ребятам предстоит вести расследования, и помогать полиции ловить настоящих преступников.

Что ждет героев дальше, вы обязательно узнаете, прочитав книгу!

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

P.S.

Ее популярность сравнима с Астрид Линдгрен, Туве Янссон и Дж.К. Роулинг.

Она считала, что получила дар рассказывания историй в наследство от своих ирландских предков…

Энид Мэри Блайтон – популярная британская писательница, достигшая больших успехов в жанре детской и юношеской литературы.

Книга «Последнее приключение лета» входит в серию «Знаменитая пятёрка».

В мире ежегодно продается по 2 миллиона экземпляров — цифра, которая остается практически неизменной на протяжении без малого столетие.

Успех ей принесли стихи и сказки. Самую популярную героиню книг Энид Блайтон списала с себя.

Читайте ещё об авторе.

1 ШАГ – Берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Володи Дубинина /338-34-33/
им. Г. М. Пушкарева /338-87-10/