Екатерина Матюшкина «Кот да Винчи. Улыбка Анаконды»

Ребята, вы любите приключения? Вперёд! За новыми приключениями с новыми героями! Повесть-сказка Екатерины Александровны Матюшкиной «Кот да Винчи. Улыбка Анаконды» — книга с забавными красочными картинками, интересными заданиями, стихами и весёлыми песенками.

В Звериный город прибыла знаменитая картина-загадка! Картина выставлена на всеобщее обозрение в Кукушкинском музее. Всем известно, что в картине кроется необычайная тайна. Тот, кто откроет её первым, получит несметные сокровища.

Жители города спешат разгадать тайну. Через несколько минут сова Угуха перережет ленточку, и первые посетители пройдут в музей… В одно мгновение зажглись экраны телевизоров, заговорили радиостанции, закаркали вороны, передавая в прямом эфире самое потрясающее событие года. Вокруг музея собралась толпа животных. Звери взволнованно шептались, некоторые принесли с собой калькуляторы, компьютеры, наборы для гадания, хрустальные шары. Около самой ленточки стояли три маленьких мышонка: Пик, Бубуша и Чуча. Больше всего на свете они мечтали разгадать тайну картины, разбогатеть, и тогда, может быть, их дядя Зыза, пропавший давным-давно, вспомнит о них и вернётся. Но мышата даже не представляли, какие приключения принесёт им эта картина. Заиграла музыка. На площадь выехал широкий совомобиль. Дверца отворилась, и оттуда показалась графиня старого дуба сова Угуха. И вдруг… Бах! Ба-ба-бах! С ужасным грохотом обрушились стены музея. Поднялось облако пыли. Город вздрогнул. Когда пыль рассеялась, стало видно, что от музея осталась только груда обломков. А жуткий злодей – Зыза ограбил музей. Обители Звериного города обеспокоены ужасным событием – из музея похищена знаменитая картина «Улыбка Анаконды».

Расследование ведет весёлый, добрый, умный кот со знаменитым именем да Винчи, суперсыщик, который не боится ни преступников, ни преступлений. Помогают ему в этом мышата: Пик, Бубуша и Чуча. На пути к разоблачению преступника, им предстоит разгадать много загадочных преступлений.

Хотите узнать какие приключения ждут героев и найдут ли они картину? Вперёд! За книгой!

Из отзыва Костаревой М. А.: «Очень рекомендуем книгу «Кот да Винчи. Улыбка Анаконда». Мы были в восторге от приключений гениального кота-сыщика, прочитали книгу с ребёнком на одном дыхании. В книге есть таинственные похищения, интересные расследования, много юмора. Интересный и захватывающий детский детектив».

Раиса Муха,

ведущий библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

1 ШАГ – берите книги в библиотеках!
В том числе в библиотеках Первомайского района Новосибирска:

им. Н. Г. Чернышевского /338-34-31/
им. И. А. Крылова /338-35-61/