Елена Качур «Если хочешь быть здоров»

Каждый знает, что о здоровье нужно заботиться с детства. Это совсем не сложно, если знаешь простые правила и следуешь им каждый день. А узнать эти правила поможет маленький мальчик Чевостик, который живет на книжной полке в библиотеке у дяди Кузи.

Больше всего на свете Чевостик любит узнавать новое, поэтому всё время он задает дяде Кузе вопросы. Дядя Кузя всё знает, потому что прочитал много книг. А ещё они вместе путешествуют. В этом им помогает времяскок, такой прибор, на котором набираешь время и место, куда хочешь попасть, раз, два – и уже там!

Времяскок переносит Чевостика и дядю Кузю в удивительное место, где заряжаются энергией. Что это за место? А это обыкновенная лужайка, на которой они будут делать зарядку.

Раз, два, три и вот чудесный прибор перенёс их в ванную, где дядя Кузя показывает Чевостику как надо правильно умываться и чистить зубки, чтобы они не болели.

Куда ещё перенесёт чудесный прибор Чевостика и дядю Кузю, вы узнаете, прочитав эту книгу.

Ирина Колмакова,

ведущий библиотекарь библиотеки им. А.И. Куприна