Елена Нестерина «Дорога к мечте»

Главная героиня книги – отличница, интеллектуалка Агриппина Градова. Едва научившись читать, она участвует в литературных викторинах, опросах и тестированиях, у нее берут интервью, приглашают на конкурсы детской литературы. И все потому, что мама Грани была критиком детской и подростковой литературы, и считала, что не нужно привлекать чужих незнакомых детей, если «под боком есть свой ребенок – весьма смышленый и бойкий».

Девочка очень любит маму, послушно выполняет ее просьбы, читает и анализирует книги, но больше всего она любит петь и мечтает исполнить одну из ролей в мюзикле.

Мама же не придаёт никакого значения дочкиному увлечению, считает, что «певичка – это не профессия», и только интеллектуальная деятельность сможет сделать человека человеком, и поможет получить серьезное образование.

Однажды, увидев на сайте информацию о проведении кастинга в вокальную группу, Агриппина решила принять участие, и успешно прошла кастинг. Дома предстоял серьезный разговор с мамой, и первый раз в жизни ей пришлось врать, сказав, что она записалась на шейпинг. А дальше все пошло не так радужно, как казалось.

Репетировать оказалось трудно и времени занимало очень много, Гране даже приходилось прогуливать уроки.

А хватит ли юной героине терпения и сил, чтобы достичь заветной мечты, читатели узнают, прочитав эту повесть.

Евгения Орлова,

заведующий библиотекой им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. К.И.Чуковского /337-07-97/

им. Г.М.Пушкарева / 337-87-10/