Луиза Мэй Олкотт «Маленькие женщины»

Эта трогательная история рассказывает о судьбах четырех дружных, но непохожих друг на друга сестер: добродушной Мег, непоседливой Джо, «маленькой Мисс Спокойствие» Бет и своенравной Эми.

Юные красавицы вместе с матерью дожидаются возвращения отца с войны. Хоть Гражданская война идет далеко на Юге, но ее страшные отголоски дошли до семьи Марч.

Сестры проживают непростой путь взросления, на котором встречаются серьёзные опасности, ошибки, неудачи, но вместе с тем и настоящие друзья, надежда и взаимовыручка. Девочки становятся юными девушками, делятся своими радостями и горестями, девичьими мечтами о будущем и встречают первую любовь.

«Маленькие женщины» – известнейший роман американской писательницы Луизы Мэй Олкотт, завоевавший любовь читателей по всему миру. Сюжет романа основан на истории семьи Олкотт и положен в основу многих фильмов, мультфильмов, а также сериала, пьес, оперы.

Осторожно! Прочитав первую часть книги, вы точно захотите узнать продолжение второй – «Юные жены».

Приятного чтения!

Анастасия Медведева ,

библиотекарь библиотеки им. К. И. Чуковского

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:

им. Володи Дубинина /338-34-33/

им. К.И.Чуковского /337-07-97/