Елена Верховская «Амьен. Дочь ювелира»

В начале всех времен ангелам была дана великая сила спасать людей. Некоторых избранных они отмечают своим знаком. Когда ангел делится своей силой с человеком, то он за него в ответе. Человек становится почти таким же сильным, как и ангел. Если человек оступится, ангелу больно. Но если человек творит добро, то сила ангела возрастает, и зла на земле становится меньше. К сожалению, иногда ангелы ошибаются, потому что человек слаб. И только великая сила любви может опять поставить человека на одну ступень с высшими небесными воинами.

Амьен всего тринадцать. Сколько Амьен себя помнила, рядом с ней всегда было море. Настоящее, скандинавское, окрашивающее весь мир вокруг в свои любимые цвета и оттенки: лазурное ранним утром, белесое в жаркий полдень, серое в сумерки. Утром они с морем приветствовали друг друга. Все изменилось в день шторма, когда Амьен унесло с берега, и ее чудом спасли.

С этого момента жизнь Амьен наполнилась загадочными событиями. Она даже не подозревала, что после смерти отца станет Хранителем тайн, поступит в Школу Высоких Искусств и, с помощью новых друзей, разгадает тайну Замка Ангелов. Впереди ее ждут захватывающие приключения, первая любовь и битва со злом, в которой Амьен обязана победить.

Книга понравится, как детям, так и взрослым.

Читайте сами, читайте с нами!

Юлия Лучшева,

библиотекарь библиотеки им. Г. М. Пушкарева

Берите книги в библиотеках!

• Спрашивайте книгу в библиотеках Первомайского района:
    • им. Володи Дубинина / 338-34-33 /
    • им. К.И. Чуковского / 337-73-39/